Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Второй фестиваль православных СМИ открывается сегодня в Подмосковье

30.10.2006 Второй фестиваль православных средств массовой информации "Вера и слово" откроется 30 октября в подмосковном пансионате "Лесные дали". В нем принимают участие представители 180 СМИ из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Германии.

Главная тема фестиваля - "Свобода и ответственность: христианские ценности в СМИ", он призван выявить новые формы сотрудничества Церкви и современного общества.

Как ожидается, фестиваль откроют управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент и министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов.

В рамках смотра состоятся круглые столы, практические семинары, мастер-классы. Торжественная церемония закрытия смотра пройдет 2 ноября в Храме Христа Спасителя с участием Патриарха Московского и всея Руси Алексия. В этот день лучшим журналистам будет вручена премия "Вера и слово". Победители получат статуэтку св. пророка Ионы и ценные призы. Всего на премию выдвинуто 130 журналистов, в том числе и светские корреспонденты, пишущие на церковную тему.

Первый фестиваль "Вера и слово" состоялся в 2004 году.

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Редакция текста от: 30.10.2006 00:00:00