Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Погиб создатель сообщества «Устав» Игорь Гаслов

19.03.2014 18 марта в ДТП на 39 году жизни погиб создатель сообщества «Устав» Игорь Гаслов.

В 17:30 на 354-ом километре автодороги «Вологда — Новая Ладога» Бокситогорского района Ленобласти произошло столкновение его автомобиля «Нива» и «КамАЗа». Спутница Игоря Елена Даева находится в тяжелом состоянии в больнице.

Игорь Гаслов родился 12 июля 1975 года. Обучался в Санкт-Петербургской Духовной Семинарии. Автор книги «Православное богослужение. Практическое руководство для клириков и мирян», выдержавшей множество переизданй. Окончил Санкт-Петербургский филиал ГУ Высшая Школа Экономики. Работал в сферах управления проектами для государственных нужд. Создатель одного из самых авторитетных сообществ в Живом журнале «Православный устав во всей полноте» (см. http://ustav.livejournal.com/).

Сферами его интересов были каноническое право, богослужебные и дисциплинарные уставы, историческая литургика, местные богослужебные практики. Игорь Гаслов был одним из первых блогеров Патриаршего пула, пишущих о поездках Святейшего Патриарха Кирилла. Среди его статей - публикации о Всеправославном соборе, церковном суде и Богослужебном Уставе.

Игорь Гаслов принимал деятельное участие в восстановлении храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.

Редакция текста от: 19.03.2014 16:59:46