Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Паломнический центр Московского Патриархата открывает международный православный детский лагерь в Болгарии

05.03.2014 Паломнический центр Московского Патриархата с 2014 года начинает осуществление целевой программы, направленной на создание православных детских и молодежных лагерей. Первым и приоритетным проектом в этой программе станет ежегодный лагерь в Болгарии.

Летом 2014 года Паломнический центр открывает первый международный православный лагерь в Болгарии для школьников из России и русскоязычного зарубежья.

Отдел детского и молодежного туризма Паломнического центра намерен продолжать активное взаимодействие с государственными и общественными учреждениями по работе с детьми и молодежью для совершенствования всей системы детского и молодежного досуга и отдыха в Российской Федерации. На сегодня одна из активно действующих площадок по обмену информацией о лагерях, программы которых строятся на основе христианской православной традиции, — информационно-методический центр православных лагерей CAMP Center, созданный в 2013 году по итогам XXI Международных Рождественских образовательных чтений в помощь родителям и педагогам. На сайте camp-center.ru можно узнать подробности о лагере в Болгарии и других полезных церковно-общественных проектах для детей и молодежи. Кроме того, в развитии проекта планируется участие синодальных отделов Русской Православной Церкви.

Редакция текста от: 05.03.2014 17:00:19