Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киргизии предлагают ввести церковный налог

27.02.2014 Законопроект о введении в Киргизии церковного налога готовится вынести на обсуждение парламента республики фракция "Ата-Мекен".

Лидер этой депутатской группы и одноименной партии Омурбек Текебаев полагает, что традиционные религии республики нуждаются в защите от иностранного влияния, которое может быть деструктивным, пишет в четверг киргизский выпуск "Российской газеты - недели".

"Мы предлагаем исключительно на добровольной основе с адепта мусульманской или христианской конфессии взимать ежемесячно плату или взнос, удерживаемый с заработной платы работодателем либо уполномоченным государственным органом в сфере налогов", - пояснил О.Текебаев.

Средства буду перечисляться на счета религиозных организаций.

Разработкой законопроекта занялись в связи с участившимися скандалами вокруг мусульманского духовенства, активизацией в республике проповедников экстремистского толка, а также радикального подполья.

Редакция текста от: 27.02.2014 17:15:34