Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Русской Церкви возглавил хиротонию архимандрита Стефана (Кавтарашвили) во епископа Тихорецкого и Кореновского

25.02.2014 25 февраля 2014 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери и день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы, где покоятся честные мощи свт. Алексия.

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Стефана (Кавтарашвили) во епископа Тихорецкого и Кореновского (Кубанская митрополия).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий; митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор; митрополит Пермский и Соликамский Мефодий; митрополит Истринский Арсений; митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл; архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима; архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт; епископ Майкопский и Адыгейский Тихон; епископ Солнечногорский Сергий; епископ Ейский и Тимашевский Герман; епископ Воскресенский Савва; епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий; епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам; епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Редакция текста от: 25.02.2014 16:36:22