Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издательство Сретенского монастыря выпустило книгу о возрождении обители

13.02.2014 В преддверии 20-летия возобновления монашеской жизни издана книга «Московский Сретенский монастырь. Прошлое и настоящее».

Ее автором стал один из первых насельников обители, иеромонах Арсений (Писарев), не доживший года до славного юбилея – отец Арсений отошел ко Господу 16 февраля 2013 года.

Этот с любовью изданный буклет с превосходными фотографиями повествует обо всей истории монастыря, чье основание неразрывно связано с историей самой России, – начиная с явления Пресвятой Богородицы Тамерлану в 1395 году и заканчивая последним двадцатилетием, когда восставала почти из небытия эта прекрасная обитель.

Рассказывается и о детищах Сретенского монастыря, – всем известных, таких, как семинария, недавно разместившаяся в новом здании, издательство и сайт , – и не очень, среди которых в первую очередь хочется отметить школу-интернат в Михайлове, находящийся на попечении обители.

Редакция текста от: 13.02.2014 17:25:15