Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось очередное заседание Синода Кипрской Православной Церкви

10.02.2014 Святейший Синод Кипрской Православной Церкви собрался 4 февраля на свою первую очередную сессию в 2014 году под председательством Архиепископа Кипрского Хризостома, сообщило греческое агентство церковных новостей "Ромфея".

Синод Кипрской Церкви рассмотрел следующие вопросы:

  1. Будучи проинформирован епископами, возглавляющими комиссии по межправославным, межхристианским и межрелигиозным связям, по поводу их участия в соответствующих диалогах, Синод принял решения по данным вопросам.
  2. Рассмотрев обращения с выражением тревоги родителей и воспитателей по поводу введения полового воспитания в школах, Синод поручил синодальной комиссии по воспитанию изучить данный вопрос и предоставить на ближайшую сессию проект решения по указанной теме.
  3. Синод назначил способом жеребьевки новых членов синодального суда, избираемых ежегодно. На 2014 год в состав суда избраны: митрополиты Пафоса, Кирении и Тамассоса, а также епископы Карпасии и Амафунта, которые сменили на этом посту митрополитов Кити, Лимассола, Киккоса и Тримифунта и епископа Aрсинои.

Редакция текста от: 10.02.2014 16:05:49