Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Росреестр проведет проверки в связи с нарушениями в границах Новоиерусалимского монастыря и других объектов

06.02.2014 Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии проведет плановые внутренние проверки деятельности управления ведомства и филиала ФГБУ "Кадастровая палата Росреестра" по Московской области, говорится в сообщении Росреестра.

"Особое внимание будет уделено проверке фактов регистрации прав на земельные участки, находящиеся в границах ансамбля усадьбы "Архангельское", ансамбля Новоиерусалимского монастыря и особо охраняемой природной территории "Верхняя Москва-река", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее факты нарушений были изложены на коллегии Счетной палаты РФ по итогам анализа эффективности управления государственным имуществом, реализации полномочий по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету недвижимого имущества в 2012 и 2013 годах на территории Подмосковья.

По закону земля, занятая особо ценными объектами культурного наследия, не предоставляется в частную собственность. Однако среди прочего в 2013 году было зарегистрировано право собственности ООО "Северный" на земельный участок площадью 44,5 гектаров, частично входящий в зону ансамбля Новоиерусалимского монастыря.

Редакция текста от: 06.02.2014 17:16:59