Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялось заседание Синода Элладской Православной Церкви

17.01.2014 Святейший Синод Элладской Православной Церкви 13 января постановил в период с 25 по 27 февраля провести чрезвычайный Архиерейский Собор Элладской Церкви.

Епископскии кафедры Китроса и Катерини, в настоящее время вакантные, должны к этому времени получить новых архиереев.

В ходе сессии Синода Элладской Церкви был зачитан текст Константинопольского Патриарха Варфоломея, который пригласил Предстоятеля Элладской Церкви Архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима принять участие в совещании глав Православных Церквей в Стамбуле в марте этого года.

Святейший Синод Элладской Церкви постановил, что архиепископа Иринея на совещание в Стамбуле будут сопровождать митрополит Димитриадский Игнатий и митрополит Мессинский Хризостом.

Наконец, Святейший Синод принял решение направить специальную энциклику в митрополии Элладской Православной Церкви относительно праздника Трех Святителей в ответ на рекомендацию специальной синодальной комиссии по поводу культурной личности, передает агентство Amen.

Редакция текста от: 17.01.2014 16:55:15