Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле случился пожар

12.01.2014 9 января в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле (штат Нью-Йорк, США) случился пожар. Сгорело здание пасеки, использовавшееся для вытяжки меда, а также несколько прилегающих подсобных построек.

Как сообщается на сайте монастыря, оборудование для вытяжки меда полностью испорчено и не подлежит восстановлению. Пожарные бригады быстро среагировали и потушили пожар, что предотвратило загорание других зданий. Слава Богу, находившиеся поблизости емкости с газом были убраны из-за опасности возгорания.

Происшествие привлекло внимание к острой необходимости модернизировать все электро- и водопроводные системы в монастыре. Братия искренне просит верующих помочь в ремонте и модернизации монастырской инфраструктуры.

Братия Свято-Троицкого монастыря благодарит все подразделения, которые среагировали и помогли в локализации и тушении пожара и просит молитв верующих о Божией защите обители в будущем и благосостоянии монастыря.

Редакция текста от: 13.01.2014 07:09:47