Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В России впервые введена штатная должность госпитального священника

20.12.2013 Впервые в Вооруженных силах России в окружном военном клиническом госпитале Южного военного округа в Ростове-на-Дону введена должность помощника начальника госпиталя по работе с верующими военнослужащими, сообщает Интерфакс-Религия.

На нее назначен настоятель прихода храма в честь иконы Божьей Матери священник Михаил Сивожелезов, сообщает пресс-служба ЮВО.

Сейчас в войсках округа 24 священнослужителя исполняют обязанности помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими.

Отец Михаил с 2000 года добровольно окормляет госпиталь и находящихся в нем военнослужащих. С ноября 2007 года он несет служение настоятеля госпитального храма, который расположен в хирургическом корпусе учреждения. По мнению руководства госпиталя, многолетний труд священника способствовал улучшению морального климата в коллективе и духовно-нравственного состояния больных и раненых.

Редакция текста от: 20.12.2013 16:50:57