Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Подготовлен к печати первый том сборника нормативных документов Русской Православной Церкви

20.12.2013 В своем докладе на Епархиальном собрании г. Москвы 20 декабря 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что «за истекшие пять лет, как на епархиальном, так и на общецерковном уровне были приняты многие решения, утвержден целый ряд документов, призванных способствовать развитию церковной жизни».

Святейший Владыка призвал духовенство, особенно недавно рукоположенных клириков, внимательно изучить определения Архиерейских Соборов 2011 и 2013 годов, решения епархиальных собраний Московской епархии прошлых лет, а также Патриаршие доклады на них.

«В связи с поступившим предложением управляющего Юго-западным московским викариатством епископа Дмитровского Феофилакта "проводить кодификацию официальной документации, исходящей от Священноначалия", с удовлетворением сообщаю, что на сегодняшний день в типографию передан первый том сборника нормативных документов Русской Православной Церкви, в который помещены документы юридического характера. Готовится к выходу второй том, который будет содержать документы и тематические выдержки из определений Поместного и Архиерейского Соборов, Священного Синода по всем направлениям церковной жизни», — заявил Предстоятель.

Редакция текста от: 20.12.2013 10:52:58