Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Керченские сатанисты устроили шабаш на кладбище

20.10.2006 В ночь с пятницы 13-го в Керчи на городском кладбище состоялся невиданный акт вандализма. Разрушено около 15 памятников на могилах, спилены кресты, в кладбищенской церкви Архангела Гавриила выбиты стекла и уничтожены символы веры у входа.

Как сообщил kerch.com.ua директор городского комбината благоустройства Григорий Карамушко, на протяжении двух последних недель кладбище посещают люди, которых он относит к сатанинской секте. Карамушко рассказал, что за два года работы в должности начальника комбината благоустройства, он такого шабаша не видел. Последний раз сатанистов в Керчи «гоняли» лет пять назад – тогда милиция устраивала облавы и сильно «покосила» их ряды.

В настоящее время директор горкомбината подал заявление в милицию и решает вопрос дополнительной охраны кладбища. Меры по охране церкви предпринимает и настоятель храма отец Николай.

Новый Регион – Крым/Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.10.2006 00:00:00