Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Латвии реорганизуют Управление по делам религии

19.10.2006 Согласно стратегии, выработанной Министерством юстиции Латвии на 2007-2009 годы, в ближайшее время будет реорганизовано Управление по делам религии, в котором на сегодняшний день трудятся пять человек.

В дальнейшем политическими аспектами в религиозной области будет заниматься Минюст, а регистрацией и перерегистрацией — Регистр предприятий. Депутат сейма Дзинтарс Расначс уже заявил, что Регистр предприятий может не справиться с возложенной на него задачей.

В начале недели новым руководителем Управления по делам религии (УДР) была назначена главный референт Рижской думы Ивета Романовска. Ранее она работала юристом в АО Lindeks, в Совете по апелляционным делам беженцев в Министерстве юстиции, а также преподавала на юридическом факультете Латвийского университета (ЛУ).

В августе с поста главы УДР ушла Олга Зейле, которая возглавляла Управление с 1 апреля 2005 года, до нее эту должность занимал Рингольдс Балодис.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.10.2006 00:00:00