Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Российский парашютист выкупил здание бывшего храма и передал его Церкви

18.10.2006 Директор клуба сверхлегкой авиации, в прошлом тренер сборной команды России по парашютной акробатике Александр Шаковец помог возродить православную церковь в селе Турово Московской области.

Во всех официальных документах это здание числилось как клуб совхоза "Туровский". В 1930-е годы здесь был зерносклад. Сейчас совхоз развалился. Имущество его распродается, пишет в среду газета "Московский комсомолец".

Клуб А.Шаковца базируется в окрестностях Турово. Когда совхоз обанкротился, он выкупил здание бывшего храма. На днях состоялась передача церкви Серпуховскому благочинию.

В ответ настоятель туровского храма отец Владимир преподнес А.Шаковцу икону с изображением святых Серпуховской земли. Такую же икону он вручил и главе района Александру Шестуну, который недавно был награжден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II за вклад в возрождение храмов.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.10.2006 00:00:00