Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Ашхабаде открылся духовный центр Русской Церкви

05.11.2013 На территории Никольского храма в Ашхабаде состоялось открытие духовно-просветительского центра патриаршего благочиния приходов Русской Церкви в Туркменистане.

Освящение помещений центра совершил временный управляющий патриаршим благочинием епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. В богослужении участвовали все православные священнослужители Туркмении, сообщает пресс-служба Пятигорской епархии.

Располагавшийся здесь ранее приходской дом был уничтожен пожаром в 2010 году. Тогда же вопрос его восстановления обсуждался в ходе встречи епископа Феофилакта с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. Власти отнеслись с пониманием к проблеме, и строительство было начато.

В здании разместятся канцелярия патриаршего благочиния и библиотека, будут оборудованы помещения для проведения катехизических бесед и культурных мероприятий.

Епископ Пятигорский Феофилакт вместе с участниками церемонии также заложил на территории Никольского храма фруктовый сад.

Редакция текста от: 05.11.2013 16:54:33