Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Издан новый молитвослов на китайском языке

04.11.2013 Православным приходом во имя святых апостолов Петра и Павла в Гонконге издан тираж православного молитвослова на китайском языке. Об этом сообщил сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, специалист по истории православия в Китае протоиерей Дионисий Поздняев.

1000 экземпляров молитвослова будет распространена среди верующих Китайской Православной Церкви благодаря поддержке православных христиан Русской Православной Церкви, принявших участие в сборе средств для осуществления этого проекта.

Содержание молитвослова расширено по сравнению с предыдущим изданием. В новый молитвослов вошли помимо утренних и вечерних молитв также молитвы, читаемые по различным нуждам и обстоятельсвам, а также каноны Спасителю, Божией Матери, Ангелу Хранителю, Последование ко Святому Причащению и благодарственные молитвы по причащении и Акафист Пресвятой Богородице.

Редакция текста от: 04.11.2013 19:52:12