Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Свято-Тихоновском университете пройдет круглый стол на тему Опыт и перспективы применения сетевых технологий обучения в православном богословском образовании»

17.10.2006 20 октября факультет дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета проведет круглый стол на тему «Опыт и перспективы применения сетевых технологий обучения в православном богословском образовании».

В ходе мероприятия будут обсуждаться перспективы применения дистанционного обучения в православном богословском образовании с учетом имеющегося в данной области опыта.

Введение современных образовательных технологий является одним из главных направлений приоритетного национального проекта «Образование». Одной из быстро развивающихся областей применения новых технологий является дистанционное обучение. Мировая статистика свидетельствует, что с 2005 г. общее число студентов, обучающихся дистанционно, превысило число обучающихся традиционным путем.

В феврале 2004 г. в Свято-Тихоновском университете были открыты первые курсы (теперь отделение) для обучения богословию через Интернет, с каждым годом привлекающие все большее количество учащихся.

В работе круглого стола примут участие специалисты из Министерства образования и науки РФ, представители вузов и сотрудники факультета дополнительного образования Свято-Тихоновского университета.

Круглый стол состоится по адресу: Москва, ул. Новокузнецкая 23б, конференц-зал ректората. Время проведения: 10.00 - 13.00. Начало регистрации участников: 9.30.

Пресс-служба Свято-Тихоновского университета/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.10.2006 00:00:00