Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Калужской епархии монастырь построит Дом милосердия для пожилых людей

21.10.2013 На территории Георгиевского монастыря г. Мещовска Калужской области планируется открытие Дома милосердия, предназначенного для престарелых горожан.

Одновременно в приюте смогут проживать до 30 человек. О планах возведения Дома милосердия рассказал игумен Георгий (Евдачев), наместник Свято-Георгиевского мещовского монастыря, в ходе семинара по пастырской работе с престарелыми и инвалидами в Калужской епархии.

По словам игумена Георгия, проект строительства Дома уже готов. Государство выделило участок земли, утвержден проект приюта. Однако пока у монастыря не хватает денег на начало строительных работ.

«Как только здание будет построено, — говорит игумен Георгий, — можно будет обращаться за помощью к администрации области. Мы надеемся на то, что районная больница Мещовска примет участие в работе Дома милосердия. Персонал больницы будет заниматься лечением наших подопечных, а на территории приюта расположится медицинский центр и профилакторий».

Презентация проекта Дома милосердия состоялась в рамках епархиального семинара для духовенства «Пастырская работа с престарелыми и инвалидами», прошедшего в Калуге 11-13 октября 2013 года.

Редакция текста от: 21.10.2013 19:04:50