Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Грузинская Церковь - против освящения фундаментов новых храмов Абхазии российскими священниками

14.10.2013 Священный Синод Грузинской Православной Церкви призвал Русскую Православную Церковь не освящать фундаменты новых храмов на российских военных базах в Абхазии.

Как сообщил в понедельник на брифинге руководитель пресс-службы Грузинской Патриархии протоиерей Давид Шарашенидзе, освящение места строительства новых храмов в Абхазии "является прерогативой католикоса-патриарха всея Грузии".

По его словам, в СМИ появилась информация, что представители Русской Православной Церкви освящают фундаменты новых храмов на военных базах в Сухуми и Ткварчели, что является грубым нарушением церковных законов.

Священный Синод в принятом постановлении призывает также российскую сторону "прекратить установление проволочных заграждений в Цхинвальском регионе и выполнить взятые на себя международные обязательства, начать процесс возвращения беженцев", сказал Д.Шарашенидзе.

Редакция текста от: 14.10.2013 17:05:23