Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Грабители вынесли девять икон из православного храма под Пермью

11.09.2013 Из Свято-Троицкого храма в селе Ашап Ординского района Пермского края неизвестные похитили девять икон и пожертвования, сообщает РБК.

Неизвестные грабители вынесли образы Иоанна Крестителя и Пресвятой Богородицы Тихвинской, а также иконы "Четырех святых", "Явление преподобному Сергию Радонежскому", "Сошествия Святого Духа" и другие.

Также злоумышленники забрали 6 тыс. руб., отметили в полиции. В церковь преступники проникли, сломав навесной замок на дверях храма. Сейчас идет розыск грабителей. По факту хищения возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).

По предварительным данным, похищенные иконы изготовлены в XX веке. Ущерб в настоящее время устанавливается, подчеркнули в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Напомним, этим летом в поселке Юго-Камский Пермского района неизвестные 20 икон из Храма Всех Святых. Среди похищенных святынь были и старинные, изготовленные в XVIII-XIX веках. До сих пор найти святыни не удалось.

Редакция текста от: 11.09.2013 17:06:56