Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На острове Самуи в Таиланде открылась воскресная школа

11.09.2013 При храме Вознесения Господня на о. Самуи (Таиланд) открылась Воскресная школа во имя святого преподобного Сергия Радонежского.

«К сожалению, многие дети и их родители, длительное время проживающие на острове, до сих пор не имели возможности получения религиозного и православно-культурного образования. Целью воскресной школы, как заявили ее организаторы, станет формирование личности ребенка через прививание ценностей родной культуры», – сообщает пресс-служба представительства Православной Церкви в Таиланде.

На предстоящий учебный год запланировано преподавание таких предметов как Основы православной культуры, Истории Отечества, Русского языка и литературы, Проектной деятельности, Естествознания, Творчества. Все изучаемые предметы имеют четко христианскую направленность. Для детей более старшего возраста будут организованы два факультатива – "Выставка и музей" и "Доброе слово". Эти факультативы представляют собой организацию и изготовление детьми передвижных выставок, связанных с историческими событиями и личностями, а также предполагается работа по изучению основных литературных жанров на базе организуемого детского приложения газеты "Таиланд Православный".

Редакция текста от: 11.09.2013 17:01:48