Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православный интернет-журнал «Нескучный сад» закрылся из-за финансовых трудностей

10.09.2013 В связи с финансовыми трудностями руководством православного сайта «Нескучный сад» принято решение о закрытии интернет-проекта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главного редактора сайта Юлию Данилову.

По словам главного редактора, в этом году пожертвования снизились и пришлось выбирать, какой из двух проектов сохранить: журнал о вере «Нескучный сад» с достаточно широкой тематикой или портал о благотворительности с платформой для сбора пожертвований «Милосердие.ру». Решение было принято в пользу второго сайта.

«Нескучный сад» — это некоммерческий проект, и логично, что когда деньги кончились, его закрыли. Мы надеемся, что теперь несколько расширится тематика портала «Милосердие.ру». Там была маленькая команда, и мы не успевали охватывать всё даже по теме благотворительности. Это сайт о добрых делах, в том числе не связанных с церковными структурами, и об историях тех, кому нужна помощь», - сказала Юлия Данилова.

Ежедневно обновляемый интернет-проект «Нескучный сад» проработал 13 лет и в последнее время имел посещаемость около 100 тыс. уникальных пользователей в месяц. В журнале публиковались интервью, репортажи, комментарии по актуальным вопросам православной жизни в России и за рубежом.

Архив публикаций журнала продолжает быть доступным на сайте.

«Бумажную» ежемесячную версию журнала закрыли еще летом по той же причине финансовых трудностей. Возможность сокращения штата или размещения рекламы руководители не рассматривали: на сайте на момент закрытия был размещен единственный небольшой рекламный баннер.

Редакция текста от: 10.09.2013 20:59:50