Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Захоронение людей обнаружено в реставрируемом монастыре в Башкирии

10.09.2013 На территории реставрируемого Свято-Троицкого монастыря в башкирском городе Бирске рабочие нашли останки человеческих тел, предположительно захоронению около 50 лет.

Как сообщил "Интерфаксу" следователь Бирского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Башкирии Дамир Ханов, костные останки были обнаружены в одной из траншей, вырытых для прокладки трубопровода.

"Сколько человек там было захоронено, сказать трудно. Четко выделяются три черепа, на одном из которых имеется отверстие, предположительно от выстрела из огнестрельного оружия", - сказал Д.Ханов.

В настоящее время по факту обнаружения захоронения проводится доследственная проверка. Костные останки направлены на экспертизу для установления их точного возраста, пола, а также причин смерти людей.

По результатам всех исследований, а также данным городских архивов следователи попытаются установить личности захороненных людей.

Редакция текста от: 10.09.2013 17:06:55