Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл встретился с президентом Молдавии Николаем Тимофти

07.09.2013 7 сентября 2013 года патриарх Кирилл (Гундяев), посещающий с Первосвятительским визитом Православную Церковь Молдовы, встретился в Государственной резиденции в Кишиневе с президентом Республики Молдовы Николаем Тимофти.

На встрече также присутствовали митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, посол России в Молдове Ф.М. Мухаметшин.

Обращаясь к Предстоятелю Русской Православной Церкви, Н. Тимофти высоко оценил роль Православной Церкви в Молдове, ее заботу о жителях республики, выразив особую благодарность митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру за его служение.

Редакция текста от: 09.09.2013 07:29:45