Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Синодальный отдел по делам молодежи предложил москвичам собрать школьные комплекты для дальневосточных малышей

29.08.2013 Акция помощи ученикам младших классов дальневосточных школ проходит в эти дни, в канун начала учебного года, в Москве.

С 28 августа по 1 сентября по благословению главы синодального Отдела по делам молодежи епископа Игнатия с 11:00 до 21:00 в магазинах "Библио-Глобус" на Лубянке и "METRO" на Рябиновой улице можно приобрести школьные предметы из списка и передать добровольцам магазина.

Так, в эту среду, в первый день акции, за четыре часа в магазине "Библио-Глобус" силами православных добровольцев было собрано более 300 комплектов школьных принадлежностей, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в синодальном отделе.

По данным Приамурской митрополии, необходимо собрать более 3,5 тыс. наборов для учеников начальной школы.

Собранные вещи будут разложены в индивидуальные наборы, отправлены в районы, пострадавшие от бедствия, и переданы представителям Приамурской митрополии, которые передадут эти наборы детям.

Также набор можно принести в синодальный Отдел по делам молодежи с 11:00 до 19:00.

Список предметов, из которых будет формироваться каждый набор, выглядит следующим образом: школьный рюкзак, дневник для начальной школы, пять тетрадей по 12 листов в крупную клетку, пять тетрадей в обычную клетку, пять – в косую линию, упаковка заточенных цветных карандашей, акварельные краски, кисть для рисования, ластик, точилка, деревянная линей 15 см, три синих шариковых ручки, одна зеленая, три простых карандаша, пенал, упаковка из 30 счетных палочек.

Категории: Благотворительность.

Редакция текста от: 29.08.2013 19:16:32