Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Казахстане открыта телефонная горячая линия для пострадавших от деструктивной религиозной деятельности

27.08.2013 По инициативе Госагентства Казахстана по делам религий открыт республиканский центр "Горячая линия 114" для приема от граждан и организаций информации религиозной тематики, а также для оказания консультативной и психологической помощи пострадавшим от деструктивной религиозной деятельности.

Звонки из любой точки Казахстана на горячую линию принимаются бесплатно, отмечается в распространенном во вторник сообщении Ассоциации центров помощи пострадавшим от деструктивных и религиозных течений.

Консультирование ведется круглосуточно и конфиденциально профессиональными юристами, богословами, религиоведами, психологами.

За помощью можно обратиться, например, в том случае, если кто-то навязывает непонятные религиозные идеи, если стало известно о распространении сомнительных религиозных книг, журналов.

Позвонить можно также и в случае, если с вами и вашими близкими пытаются вести подозрительную агитацию на религиозные темы, навязчиво предлагают участвовать в религиозных обрядах и мероприятиях, если вас беспокоят подозрительные собрания религиозного характера, и так далее.

Редакция текста от: 27.08.2013 16:59:03