Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Архангельске ограблена часовня свт. Николая Чудотворца

27.08.2013 В ночь на 23 августа 2013 года неизвестные ограбили часовню святителя Николая Чудотворца на пр. Никольском в Архангельске.

По одной из предварительных версий следствия, разбив кирпичом стекло, воры попали внутрь помещения через окно и похитили несколько жертвенных ящиков. В поисках ценных вещей они разбросали иконы и другую церковную утварь. Расследование продолжается.

Похищенные деньги были собраны на проектирование и строительство Спасо-Преображенского морского собора в Архангельске, а также на облагораживание прибрежной территории у реки Соломбалки в районе часовни.

Часовня была построена по инициативе некоммерческого партнерства «Красная кузница» и освящена 10 мая 2013 года. Все детали церковного интерьера и экстерьера создали архангельские подростки в рамках программы «Православная инициатива-2012». Часовня должна стать открытым музеем плотницкого и столярного творчества молодых северян.

Редакция текста от: 27.08.2013 16:54:12