Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Хабаровская епархия выделила деньги на эвакуацию детей с затопленного острова

21.08.2013 По просьбе управления образования г. Хабаровска Хабаровская епархия выделила 277 тыс. рублей для перевозки детей с затопленного острова Большой Уссурийский. Об этом сообщается на сайте Хабаровской епархии.

Дети были доставлены в детский лагерь «Энергетик». Финансовые средства были собраны в храмах города Хабаровска.

19 августа состоялось заседание созданной митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием рабочей группы по вопросам оказания помощи людям, пострадавшим от паводков и наводнения на территории Приамурской митрополии. По итогам собрания было решено:

  • Обратиться к прихожанам храмов епархии с просьбой принять участие в создании волонтерских групп для работы по укреплению дамб вдоль берега Амура;
  • настоятелям приходов составить списки прихожан храмов Хабаровской епархии пострадавших от паводка;
  • настоятелям приходов обратиться к прихожанам с просьбой о сборе средств для пострадавших от паводка;
  • выделить помещение для временного размещения пострадавших от паводка людей, обеспечив их постельными принадлежностями, трехразовым питанием, водой, вещами первой необходимости.
  • всем священнослужителям, во главе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием принять участие в волонтерской работе по укреплению берегов Амура в районе Хабаровска.

Редакция текста от: 21.08.2013 17:28:33