Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Власти Узбекистана отрицают блокирование российских православных сайтов

19.08.2013 Власти Узбекистана выступили с опровержением информации о закрытии доступа на территории республики к православным сайтам. Об этом сообщает CA-NEWS.

Как сообщает Комитет по делам религий Узбекистана, информация о том, что в течении некоторого времени на территории республики стало невозможным посещение православных сайтов, таких как «pravoslavie.ru» и др., не соответствует действительности, сайт pravoslavie.ru является вполне доступным и какие-либо претензии к государственным органам по данному вопросу абсолютно беспочвенны.

Что же касается сайта Ташкентской и Узбекистанской епархии, то ответственные за оформление сайта лица епархии своевременно не подали соответствующие документы по поводу открытия сайта в Узбекское агентство печати и информатизации, отметили в Комитете.

На данный момент проводится процедура по оформлению соответствующих документов для подачи в госорган.

Как отмечает CA-NEWS, на момент публикации доступ к сайту pravoslavie.ru всё ещё оставался невозможным на территории Узбекистана. При наборе адреса ресурса pravoslavie.ru в адресной строке пользователя автоматически «перекидывает» на сайт поисковика www.msn.com. Аналогичная ситуация наблюдается при попытке войти на сотню других блокированных интернет-ресурсов в Узбекистане.

Редакция текста от: 20.08.2013 07:49:06