Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Италии марокканцы осквернили католический храм

31.07.2013 В итальянском Серравалле-а-По (Ломбардия) 4 марокканцев осквернили католическую церковь. Проникнув на территорию прихода, они мочились и испражнялись на алтаре, унесли деньги, найденные в священническом доме, сообщает NOVOpress.

На территории прихода в настоящее время расположено две церкви. Храм в стиле барокко, сильно пострадавший от землетрясения в мае 2012 г., до сих пор находится на ремонте. Богослужения проходили во временном храме, который и был осквернен, когда священник Эудженио Феррари и 2 монахини, занимавшиеся с детьми на приходе, вывезли их в горы на прогулку.

Местный житель опознал одного из преступников. Карабинеры нашли остальных.

«Если бы они пришли, чтобы украсть деньги, потому что они голодают, мы бы даже жаловаться не стали. Мы бы простили их, — заявил священник. То, что они сделали в церкви – отвратительно. Они показали свое презрение к нашей религии. Но если бы я сделал то же самое в мечети, мне наверняка перерезали бы горло».

Редакция текста от: 31.07.2013 20:35:45