Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Кипрский Хризостом прибыл в Москву

23.07.2013 22 июля 2013 года архиепископ Кипрский Хризостом (Энглистриотис) прибыл в Москву. В поездке Предстоятеля Кипрской Православной Церкви сопровождают митрополит Пафский Георгий и епископ Карпасийский Христофор, а также диакон Киприан Кундурис и личный секретарь Архиепископа Х. Куклиотис.

В аэропорту Шереметьево высокого гостя, прибывшего для участия в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси, встречали митрополит Рязанский и Михайловский Павел, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Дмитровский Феофилакт, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Кипрской Республики в Москве Г. Касулидис, сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Михаил Асмус, духовенство Северного викариатства города Москвы.

Вечером делегация Кипрской Церкви посетила храм Всех святых на Кулишках — представительство Александрийского Патриархата в Москве.

Редакция текста от: 24.07.2013 16:40:52