Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Подмосковный суд признал экстремистской литературу "Белого братства"

19.07.2013 Решение Егорьевского суда Московской области о признании литературы организации "Белое братство" экстремистской вступило в силу, сообщают в Генпрокуратуре РФ.

"Установлено, что в литературе содержатся высказывания, призывающие к пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признакам религиозной принадлежности, нарушению прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его религиозной принадлежности, возбуждению религиозной розни", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

В связи с этим Егорьевский городской прокурор направил в суд заявление о признании печатных информационных материалов экстремистскими.

Вступившие в законную силу исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, его копия направлена в Минюст РФ для включения данной литературы в Федеральный список экстремистских материалов.

До отправки прокурором Егорьевска заявления в суд литература организации по поручению прокуратуры была исследована Российским институтом культурологии.

Редакция текста от: 20.07.2013 12:28:27