Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарх Кирилл прибыл на Валаам

10.07.2013 Днем 9 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) прибыл в Санкт-Петербург. В аэропорту Пулково Предстоятеля Русской Православной Церкви тепло приветствовали губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Из Санкт-Петербурга Святейший Патриарх направился на Валаам. Здесь Святейшего Владыку встречали наместник Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального монастыря епископ Троицкий Панкратий с братией обители.

В поездке Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий и руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий.

Вечером Предстоятель посетил остров Байонный, где совершил чин малого освящения храма в честь преподобного Германа.

Завтра Предстоятель Русской Церкви возглавит заседание Попечительского совета по восстановлению Валаамского монастыря. Вечером Святейший Владыка совершит всенощное бдение в храме преподобных Сергия и Германа Валаамских Спасо-Преображенского собора.

11 июля, в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Святейший Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе монастыря.

Редакция текста от: 10.07.2013 19:42:03