Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Хабаровская семинария проведет онлайн-консультирование абитуриентов духовных учебных заведений

27.06.2013 С 1 июля 2013 года Хабаровская духовная семинария начинает консультирование абитуриентов духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, готовящихся к вступительным испытаниям. Консультации проведут преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии в режиме онлайн на базе интернет-сервиса Mirapolis VirtualRoom. Об этом сообщается на сайте Хабаровской епархии.

Принять участие в консультациях могут абитуриенты всех духовных школ Русской Православной Церкви. Посетить занятия могут также те, кто еще не принял окончательного решения и желает узнать об обучении в семинарии, об изучаемых предметах, распорядке дня и требованиях, предъявляемых к поступающим.

Занятия позволят в течение шести недель систематизировать знания по основам веры, Священному Преданию и Писанию, по церковной истории и основам богослужения.

Абитуриенты получат возможность тщательно подготовиться к поступлению в семинарию. Кроме того, преподаватели расскажут об особенностях поступления и обучения в духовных школах, а студенты семинарии поделятся своим личным опытом.

В программе консультирования будут представлены занятия по следующим дисциплинам:

  • Священное Писание Ветхого Завета;
  • Священное Писание Нового Завета;
  • Общая история Церкви;
  • История Русской Православной Церкви;
  • Основы православной веры;
  • Церковный устав.

Первая консультация состоится 4 июля 2013 года. Проведет её епископ Бикинский Ефрем, первый проректор Хабаровской духовной семинарии. Время проведения: с 19:00 до 20:00 (хабаровское время). Для участия в консультации необходимо зарегистрироваться: http://a365.vr.mirapolis.ru/mira-a365/Do?s=dhPp5Q92uaLQAYCQj...ame

Редакция текста от: 27.06.2013 19:30:13