Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Госдума запретила участие в деятельности религиозных организаций иностранцам и осужденным за экстремизм

24.06.2013 Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении закон, ограничивающий для определенной категории лиц возможность руководить религиозными организациями или участвовать в их деятельности.

В частности, согласно документу, учредителем (участником, членом) религиозной организации не может быть иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которого принято решение о нежелательности пребывания или проживания в РФ.

Такое же ограничение устанавливается для лиц, включенных в перечень в соответствии с ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Кроме того, по новому закону учредителем, участником или членом религиозной организации не может быть лицо, в действиях которого суд усмотрел признаки экстремистской деятельности.

Ограничение распространяется и на организации, деятельность которых приостановлена в соответствии с ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

Редакция текста от: 24.06.2013 07:41:26