Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Гамбурге началось строительство духовно-культурного центра Русской Церкви

19.06.2013 Строительство духовно-культурного и образовательного центра Московского Патриархата стартовало в Гамбурге.

Церемонию закладки первого камня и грамоты в основание будущего центра возглавил председатель управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк. На мероприятии присутствовали генконсулы России и Украины в Гамбурге, представители сената и общественных организаций города, сообщает сайт синодального Отдела внешних церковных связей.

Приход храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге образовался в январе 2001 года. Сначала богослужения совершались в помещении, которое не протяжении 30 лет использовала сербская православная община.

В 2004 году Евангелическая церковь Германии передала приходу церковь Гнаденкирхе в центре города за символическую плату - 1 евро. Община провела капитальный ремонт здания. Храм украсили в традициях Православной церкви, установили купол, золотые кресты, соорудили иконостас.

Редакция текста от: 19.06.2013 16:42:56