Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Улан-Удэнская епархия просит помочь в строительстве православного детского сада

10.06.2013 Улан-Удэнская епархия просит жителей Бурятии оказать помощь в строительстве православного детского сада и в сборе необходимых вещей для него, сообщает Информ Полис.

Новый детский сад, рассчитанный на 80 детей, откроется в Улан-Удэ, на территории Троицкого храма (возле Горсада) 1 сентября. Сейчас его строительство почти закончено, однако на окончательное его завершение требуются средства. Также для нового садика нужны игрушки, постельные принадлежности, канцтовары.

Детский сад будет некоммерческим. Образовательная программа в нем будет осуществляться по стандартам, утвержденным Министерством образования России. Дополнительно в программу дошколят будут включены часы по духовно-нравственному развитию.

Записаться в новый садик могут все желающие, которых, кстати, уже немало – не секрет, что в детские сады Улан-Удэ можно попасть только тогда, когда подойдет очередь, в которой состоят сотни детей.

«Мы готовы принимать детей из общегородской очереди, осуществляя тем самым заказ государства на образовательные услуги», — сказал ранее епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий.

Напомним, сейчас по всей России открыто 160 православных детских садов. Все они пользуются большой популярностью у населения.

Желающим оказать финансовую помощь на строительство садика, или пожертвовать игрушки и другие принадлежности, нужно обращаться по телефону 8 983 335 20 84 – священник Роман Хлыбов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской и Бурятской Епархии.

Редакция текста от: 10.06.2013 19:50:26