Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Российские сенаторы одобрили изменения в закон о религиозных объединениях

29.05.2013 Совет Федерации одобрил внесение поправок в действующий закон "О свободе совести и о религиозных объединениях", который упорядочивает деятельность священнослужителей и сотрудников религиозных организаций в России.

Принятие законопроекта, как отмечается в пояснительных документах, "будет способствовать предупреждению пресечения экстремистских проявлений".

Законом предоставляется право религиозным организациям устанавливать в соответствии со своими внутренними положениями условия деятельности священнослужителей и религиозного персонала, а также требования к ним, в том числе в части религиозного образования.

Закон предусматривает, что религиозные организации в случаях, предусмотренных уставами, заключают трудовые договоры с работниками.

Кроме этого, закон определяет, что религиозные объединения осуществляют свою деятельность в соответствии со своей иерархической и институционной структурой, а также выбирают, назначают и изменяют свой персонал в порядке, который предусматривают внутренние правила.

Редакция текста от: 29.05.2013 17:33:40