Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Британии предоставленно убежище кенийскому сектанту, убившему сотни человек

27.05.2013 27-летний кениец Джон Туо, обвиняемый в убийстве 400 соотечественников, которых он зарезал с помощью мачете, получил убежище в Соединенном Королевстве. Этого решения он ждал 10 лет.

Все эти десять лет Национальная служба поддержки беженцев предоставляла убийце бесплатное жилье, а также ежемесячное пособие в размере 160 фунтов в месяц, сообщает Rus.apollo.lv.

Туо был членом секты "Мунгики". В ходе слушаний в иммиграционном трибунале он признался в том, что убил "от 100 до 400 человек", а также принимал участие в ритуальном обряде обрезания девочек, наносящем огромный вред их здоровью.

На суде кенийский убийца, проживающий сегодня в окрестностях Ковентри, заявил, что депортация на родину нарушает его права, поскольку члены секты угрожают ему казнью.

В ходе вынесения решения по данному делу судья принял во внимание также психическое состояние сектанта, который угрожал в случае отказа предоставить ему убежище и депортации покончить с собой.

В МВД Великобритании заявляют, что решение суда их разочаровало, но причин обжаловать его они не находят.

Редакция текста от: 27.05.2013 16:53:51