Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Совершено малое освящение храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде

20.05.2013 19 мая 2013 года, в неделю святых жен-мироносиц, епископ Корсунский Нестор (Сиротенко) совершил малое освящение и первую архиерейскую Литургию в новосооруженном храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде (Испания).

Его Преосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Андрей Кордочкин и клирики епархии, прибывшие из разных городов Испании и Португалии.

По окончании Литургии епископ Нестор поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве храма, и передал в дар приходу икону Спасителя, которая принадлежала епископу Мефодию (Кульману; 1902-1974), настоятелю храма Христа Спасителя во французском городе Аньере, видному деятелю русского зарубежья.

Поблагодарив архипастыря за внимание к нуждам православных верующих в Испании, протоиерей Андрей Кордочкин передал епископу Нестору частицу мощей святой мученицы Евлалии Меридской (IV в.).

Редакция текста от: 20.05.2013 20:22:57