Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Священник из Ельца, защищая дочь, открыл стрельбу по хулиганам

16.05.2013 Настоятель одного из храмов Ельца (Липецкая область) стал фигурантом уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону.

По данным ведомства, 29 апреля в Ельце трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения стали приставать к девушке, которая со своим 53-летним отцом, настоятелем одного из городских храмов, направлялась на службу в церковь. Между отцом девушки и парнями завязалась драка. Заступаясь за дочь, настоятель выстрелил в одного из нападавших из пистолета.

Об инциденте полицейским стало известно после того, как на следующий день с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки был госпитализирован 25-летний житель Ельца - тот самый пострадавший от пуль священника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен стрелявший.

У настоятеля изъят стартовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами. По его словам, оружие он нашел. Ведется расследование.

Редакция текста от: 16.05.2013 19:45:09