Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Двое бомжей задержаны за разбойное нападение на храм в Кирове и избиение церковного сторожа

16.05.2013 Двое мужчин без определенного места жительства обвиняются в разбойном нападении на Троицкую церковь в поселке Макарье в черте Кирова.

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что в ночь на среду компания бомжей распивала спиртное около церкви, после чего двое из собутыльников 28 и 34 лет решили похитить из храма ценности.

Они избили сторожа, вынудив его открыть им дверь церкви. После этого один из нападавших предложил похитить иконы, однако его подельник отговорил пьяного приятеля - было решено брать только деньги.

Сторож церкви успел позвонить в полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали преступников во дворе церкви с мешками, в которых бомжи пытались вынести пожертвования прихожан.

Задержанным предъявлено обвинение в разбое, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В полиции отметили, что один из бомжей только неделю назад приехал в Киров из Ярославля.

Накануне днем он попросил у настоятеля Троицкой церкви денег и разрешения помыться в душе. Церковный служитель дал ему 1,5 тыс. рублей, чтобы тот смог добраться к себе домой в Ярославль. Однако вечером эти деньги были пропиты.

Редакция текста от: 16.05.2013 19:18:40