Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Нигерии убит глава «Объединения христианских церквей»

16.05.2013 В Нигерии убит президент «Объединения христианских церквей» Файе Пама Муса, пастор-пятидесятник из Майдугури. Ответственность за преступление до сих пор никто на себя не взял, пишет KATHweb. СМИ обвиняют в убийстве террористов «Боко Харам».

Вместе с тем, в связи с новой волной насилия, прокатившейся по штатам Борно, Йобе и Адамава, президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил в прямом эфире нигерийского телевидения о введении чрезвычайного положения.

Несмотря на новые нападения, комитет по диалогу выразил желание продолжить переговоры с «Боко Харам». Кроме того, продолжают обсуждаться условия амнистии для членов этой террористической группировки.

13 мая в видео-обращении, опубликованном «Боко Харам», боевики взяли на себя ответственность за нападения в городах Бама и Бага на северо-востоке страны. В результате атак были убиты, по меньшей мере, 250 человек.

Редакция текста от: 16.05.2013 12:07:34