Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

400-летию династии Романовых будет посвящен крестный ход Екатеринбург - Кострома

15.05.2013 По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества с 19 мая по 1 августа 2013 года состоится пеший крестный ход Екатеринбург - Кострома, посвященный празднованию 400-летия династии Романовых.

Дата начала крестного хода, 19 мая, выбрана не случайно. В этот день родился царь-страстотерпец Николай Александрович. Крестный ход начнется с Божественной литургии в Храме-на-Крови — церкви, построенной на месте снесенного Дома инженера Ипатьева, в подвале которого в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года приняли мученическую кончину последний российский император, его семья и верные слуги.

Шествие пройдет по территориям Екатеринбургской, Вятской, и Нижегородской митрополий и закончится в городе Костроме. Маршрут проложен через деревни и села российской глубинки. По традиции, жители этих населенных пунктов примут активное участие в крестном ходе.

Крестный ход будут сопровождать священнослужители, медики и сотрудники полиции.

В подготовке крестного хода приняли участие ряд православных общественных организаций, в том числе Фонд наследия митрополита Питирима.

Подробности на официальном сайте: http://www.voskhozhdenie.ru/

Редакция текста от: 15.05.2013 18:12:07