Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Благовещенске пройдет выставка "Православие в Китае"

14.05.2013 В Общественно-культурном центре Благовещенска 20 мая откроется выставка "Православие в Китае", подготовленная миссионерским отделом Благовещенской епархии.

На выставке будет представлено около сотни фотографий, архивные документы и редкие книги, повествующие о деятельности Российской духовной миссии, религиозных традициях дальневосточных белоэмигрантов, современном положении Православия в Китайской республике.

Откроет выставку капелла «Возрождения», которая исполнит духовные песни на русском и китайском языках. Кроме того вниманию зрителей будет представлен короткометражный документальный фильм "Миссия в Китае".

Почетный гость выставки – настоятель прихода святых Петра и Павла в Гонконге протоиерей Дионисий Поздняев – расскажет о своем опыте служения в Китае.

Выставка будет работать в ОКЦ с 20 по 29 мая, а затем на "Амурской ярмарке" – с 6 по 9 июня, сообщает информационный портал Благовещенской епархии.

Редакция текста от: 14.05.2013 12:46:17