Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве пройдет фотовыставка, посвященная принесению благодатного огня из Иерусалима

08.05.2013 Фотовыставка "Благодатный огонь: Пасхальная весть из Иерусалима" пройдет 11-31 мая в картинной галерее народного художника России Дмитрия Белюкина в Царской башне Казанского вокзала Москвы.

Мероприятие организуют к десятилетию принесения Фондом Андрея Первозванного благодатного огня в епархии Русской церкви, сообщили "Интерфакс-Религия" в среду в пресс-службе фонда.

На выставке будут представлены уникальные кадры из архивов фонда, запечатлевшие момент встречи благодатного огня в Иерусалиме и дальнейшее принесение святыни в Россию. Авторы снимков - Федор Мастепанов, Клим Березуцкий и Андрей Артамонов - в течение 10 лет входили в делегацию Фонда Андрея Первозванного и находились в самом центре этого события.

Фонд Андрея Первозванного ежегодно доставляет к пасхальному патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя благодатный огонь, который необъяснимым образом сходит в храме Гроба Господня в Иерусалиме накануне православной Пасхи. Затем святыню доставляют в епархии Русской церкви.

Редакция текста от: 08.05.2013 15:19:35