Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Кузбассе открылись Курсы православной мамы

19.04.2013 При Свято-Троицком храме города Осинники начали работу Курсы православной мамы, направленные на защиты материнства и детства, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

Как пояснила социальный работник храма Марина Кузнецова, курсы организованы в рамках реализации приходского проекта «Школа православной мамы «Радость материнства», который вошел в число победителей грантового конкурса «Православная инициатива- 2012».

Занятия на курсах проводятся каждый четверг. С будущими, а также действующими мамами беседуют священник, православный психолог, детский педиатр и гинеколог. Они рассказывают женщинам о воспитании детей, семейных ценностях и вреде абортов, знакомят с теоретическими и практическими аспектами ухода за ребенком, а также готовят их справляться с теми трудностями, которые ожидают будущих родителей.

Объявления о наборе на курсы можно встретить во многих общественных местах Осинников: и в женской консультации, и в детской поликлинике, и в городской газете, и на телевидении, и даже в трамвае.

По словам Марины Кузнецовой, спрашивают о курсах многие. На сегодняшний день уже записались 30 женщин.

Первое занятие на курсах прошло 18 апреля. Присутствовали в основном беременные женщины с супругами и родственниками.

Редакция текста от: 19.04.2013 20:36:34