Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Спиленный в Люблино поклонный крест восстановлен

15.04.2013 Поклонный крест рядом с храмом святой мученицы Татианы Римской на улице Краснодарская, 50 в московском районе Люблино, спиленный неизвестными вандалами в конце марта, восстановлен. Об этом сообщает «Фонд поддержки строительства храмов города Москвы«.

Усилиями жителей близлежащих домов крест был отреставрирован буквально за неделю. Все работы были окончены в канун Крестопоклонного воскресенья. Установка и торжественное освящение восстановленного креста состоялось 7 апреля. После праздничной Литургии в честь Благовещения и Крестопоклонной недели духовенство и прихожане во главе с благочинным Влахернского благочиния протоиереем Анатолием Родионовым совершили Крестный ход от церкви до того самого места, где раньше возвышалась святыня и где она была вновь установлена.

Напомним, в ночь с 25 на 26 марта крест, воздвигнутый в сентябре 2011 года и ставший символом объединения усилий верующих в благом начинании, был спилен неизвестными и повален на землю.

Редакция текста от: 15.04.2013 21:17:20