Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Узбекистане впервые проходит международная православная выставка

05.04.2013 Международная православная выставка "От добродетельной жизни к благополучию и процветанию" в пятницу открывается на соборной площади Успенского кафедрального собора в Ташкенте, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе местной епархии.

В выставке участвуют крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Церкви из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Греции.

"Подобный православный проект в Узбекистане осуществляется впервые. В рамках этой выставки мы хотим показать, насколько духовная, добродетельная жизнь связана с благополучием и процветанием", - процитировали в пресс-службе главу Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Викентия.

Из Ватопедского афонского монастыря на выставку привезен список иконы Божьей Матери "Всецарица" (к святыне приезжают со всего мира, чтобы попросить помощи в исцелении от онкологических заболеваний), из украинского города Ровно - икона святой великомученицы Екатерины (к ней обращаются о даровании супруга или супруги).

Посетители экспозиции смогут приложиться и к другим многочисленным святыням. В рамках мероприятия запланирована масштабная культурно-просветительская программа.

В ноябре 2012 года в Ташкенте состоялись торжества по случаю 140-летия Русской Церкви в регионе.

Редакция текста от: 05.04.2013 15:43:59